В мурманской школе по проекту "Арктическая школа" создадут современный кабинет химии

Глава города посетил учебное заведение

Глава Мурманска осмотрел среднюю школу №49. В этом году она стала одним из соискателей гранта по проекту "Арктическая школа". За три года по нему в Мурманске было преобразовано 40 пространств образовательных учреждений. В 49-й создадут современный кабинет химии с зоной для проведения экспериментов и интерактивной доской, что позволит более предметно, наглядно рассматривать изучаемый материал, эффективно использовать методические приемы, организовывать деятельность учащихся.

"Сегодня мы как раз побывали в 49-й школе. Они вышли с проектом по преобразованию кабинета химии. Мы посмотрели проект — очень ярко, интересно, красиво, ультрасовременно и высокотехнологично. Поэтому я, конечно же, буду желать не только 49-й школе, но и всем участникам проекта "Арктическая школа", чтобы они победили. Но мы понимаем, что количество грантов ограничено, и если 49-я школа выиграет, то у них появится просто прекрасный кабинет химии", – пояснил глава муниципального образования г. Мурманск Игорь Морарь.

Проект "Арктическая школа" работает с 2021 года. Он предусматривает предоставление грантов на ремонт и модернизацию пространств учебных заведений — это кабинеты, столовые, спортивные залы, площадки для подготовки к олимпиадам. В этом году появилось дополнение: теперь организации, которые знакомят юных северян с промышленным и туристическим потенциалом Кольского Заполярья, также могут получить средства на развитие своих просветительских проектов.

Еще по теме

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

Человека госпитализировали в результате ДТП в Кольском округе

"Субару-Форестер" вылетел в кювет на региональной дороге

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нерпа станцевала для ученых в Арктике

Нюра уже несколько недель приплывает к полярникам почти каждый день

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

Театралы Мурманской "научки" победили на Всероссийском фестивале "Красная площадь"

В "Марафоне семейного чтения" участвовали 2 158 команд из 76 регионов

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

За помощью после укусов клещей обратились 19 жителей Мурманской области

Во всех случаях северяне привозили кровососущих из потенциально опасных регионов

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования